Болезнь Рейно – это сложное заболевание, которое возникает на почве нервных расстройств. Опасностью этого синдрома считается негативное воздействие на сердечно-сосудистую систему: появление ишемии, повышение давления, ухудшение кровотока, онемение конечностей. Неприятные ощущения часто происходят приступами. С течением времени при отсутствии соответствующего воздействия на организм картина усугубляется. Важно отметить, что проблема чаще наблюдается у людей, которые живут в более холодных регионах.

Причины болезни и симптомы

Причиной развития болезни Рейно считается вазоспазм, который появляется из-за внешних источников воздействия. К последним нужно отнести следующее:

  1. Эмоциональный стресс. Представленный фактор считается наиболее частой причиной появления недуга. Перегрузки организма, неправильный режим сна, острые социальные проблемы или психологические травмы становятся основой проблемы.
  2. Низкая температура. Переохлаждение дополняет эмоциональные проблемы, считается еще одним фактором негативного воздействия. Здесь нужно учесть, что исследования указывают на прямую зависимости проживания региона на появление синдрома.

Симптоматика разнообразная, наиболее часто у человека наблюдается изменение окраски кожи, происходит онемение, болевые ощущения. Появление представленных симптомов происходит периодически, средняя продолжительность приступа 20 минут.

Диагностика и лечение

Диагноз ставится на основании осмотра профильного врача, а также на основании опроса. Обычно задаются вопросы относительно чувствительности к холоду и изменению кожных покровов. Лечение назначается комплексно, так как следует выявить причинно-следственные связи, которые провоцируют приступы. Обычно процедура оздоровления предполагает прием лекарств, использование физиотерапии и психологической разгрузки. В некоторых случаях следует воздействовать на организм оперативно.

Немаловажно обеспечивать правильную реабилитацию и профилактику. Для этого нужно принимать контрастный душ, обеспечить правильное питание и отдыхать в теплом регионе. Желательно исключить кофе, который сужает сосуды. Нужно сократить переохлаждения, использовать элементы гардероба для защиты конечностей.

Профилактика в санатории «Очаков»

Если вы столкнулись с проблемой синдрома Рейно или просто хотите пройти профилактику, тогда обратитесь в санаторий «Очаков». Это уникальное место, которое обладает лечебной магией. Последняя создается благодаря продуманной инфраструктуре, идеальному расположению, а также квалифицированным кадрам. Курорт располагается на берегу Черного моря в уютном окружении лесов. Вдали от городов удается поддержать экологическую чистоту воздуха, который сам благотворно влияет на организм.

Процесс лечения, реабилитации или профилактики осуществляется с применением современного оборудования и квалифицированных врачей. Процедуры назначаются на основании осмотра, что помогает поддержать высокий уровень ответственности за ваше здоровье. Ароматерапия, грязевые ванны, водная аэробика и многое другое станет основой оздоровления. В дополнение к этому созданы оптимальные условия для проживания и питания. Отдых происходит в комфортабельных номерах, а питание организовано по принципу шведского стола.

Для бронирования путевки рекомендуем ознакомиться с ценами и оставить заявку. В базовый пакет входит только проживание, питание и консультирование от специалистов. Сотрудники перезвонят, оговорят все нюансы и выполнят бронь. Вам останется только прибыть и отдохнуть.

Вы можете задать все необходимые вопросы по телефонам или напишите нам на электронный адрес:

+38 (093) 005-32-25

+38 (095) 005-32-25

info@ochakov.org

Подпишитесь!

и получайте горячие предложения на e-mail