Сердечно-сосудистые или кардиологические заболевания – это группа болезней, которые прямо или косвенно связываются с болезнями сердца и сосудов.

Причины появления проблем со здоровьем самые разнообразные, от неправильного образа жизни, до сопутствующих осложнений. На текущий момент в рассматриваемую группу ВОЗ относит следующие недуги:

Отдельного рассмотрения заслуживают врожденные пороки сердца, которые требуют особого ухода за человеком. Важно понимать, что человечество из-за неврозов, неправильного питания, отсутствия физической нагрузки находится в критической зоне развития той или иной болезни.

Несколько важных фактов

Сердечно-сосудистые заболевания считаются ключевой проблемой в системе здравоохранения. Никакая другая болезнь не уносить жизни людей, как болезни сердца и сосудов. Только за 2019 год в мире скончалось около 18 миллионов человек, из которых 85% по причине ССЗ. Большинство проблем можно избежать, для чего важно выполнить следующие рекомендации:

  1. Курение значительно повышает риск получения болезней сердца. Поэтому отказ от табака сильно повышает шансы на долгую жизнь.
  2. Большинство недугов возникает из-за лишнего питания. Ожирение является причиной нездорового питания, переедания.
  3. Еще одной проблемой, которая повышает риски, считается прием алкоголя. Это также сказывается на организме в целом и на сердечной мышце, сосудах.
  4. Недостаток физической активности. Согласно ряду исследованиям, двигательная активность позволяет организму вырабатывать разного рода гормоны. Последние укрепляют иммунитет и снижают порог появления тех или иных болезней.

Для отслеживания состояния собственного здоровья важно проходить комплексную, ежегодную проверку организма с ЭКГ, УЗИ и другими средствами. Нельзя пренебрегать отдыхом, в том числе в специальных курортных зонах.

Санаторно-курортный отдых в «Очаков»

Санаторий «Очаков» располагается на берегу Черного моря и считается лучшей курортной зоной оздоровительного типа в Николаевской области. Основной профиль этого места считается реабилитация и профилактика заболеваний ССЗ. Для этого созданы все условия, включая следующие:

  1. Комфортный отдых по принципу все включено. Последнее предполагает удобства проживания, питания и наличие необходимой инфраструктуры для отличного отпуска. Все это помогает расслабиться, уйти от нервного состояния.
  2. Питание предоставляется по принципу шведского стола, но с учетом рекомендаций врача-диетолога. Как и другие специалисты, он проведет обследование организма с последующим заключением.
  3. Небольшое удаление от моря позволяет с комфортом проводить время на морском побережье. Купание, солнечные ванны, морской воздух благоприятно влияют на результат реабилитации или профилактики.
  4. Помощь в реабилитации через ЛФК и специальные процедуры – это обыденная практика, которая действенна в результатах. Клиент улучшит собственное самочувствие и омолодиться.

Существуют и другие немаловажные дополнения, которые помогают справиться с кардиологическими заболеваниями.

Как забронировать путевку?

Чтобы не переплачивать за путевку, воспользуйтесь специальной формой Бронирование. Ознакомьтесь с ценами, особенностями номеров, с питанием и прочими нюансами, после чего оставьте заявку на бронирование.

Для уточнения вопросов всегда доступна консультация по контактным телефонам или через другие средства связи:

+38 (093) 005-32-25

+38 (095) 005-32-25

info@ochakov.org

Не болейте и отдыхайте чаще!

Подпишитесь!

и получайте горячие предложения на e-mail