Невралгия – это неврологическое заболевание, которое связывается с повреждением нервных окончаний на периферических участках. Часто проблема возникает из-за ушибов, защемлений позвонков или инфекционного заболевания. В месте повреждения нерв воспаляется, что вызывает локализованную ноющую боль. Для лечения негативного явления важно своевременно обратиться к врачу, выявить первопричину и назначить правильное лечение.

Причины и особенности прогрессирования болезни

Болезнь проявляется по-разному и зависит от источника возникновения недуга. Обычно в практике выделяют одну из следующих причин:

  1. На инфекционное заболевание приходится до 30 процентов случаев. Здесь имеется целый перечень болезней, которые влияют на нервную систему. Также достаточно застудить отдельные области тела, чтобы получить соответствующий негативный эффект.
  2. Травма – это вторая причина, на которую также приходится около 30-40 процентов случаев. Спортивные состязания, уборка урожая на поле или игра с ребенком может стать первопричиной.
  3. Неправильный образ жизни и переутомление считаются остаточными негативными факторами, которые влияют на возникновение невралгии. Отсутствие физической нагрузки повышает риск защемления нервов.

Существуют и другие принципиальные причины проявления недуга. Сюда входят осложнения после хирургического вмешательства, нарушение обмена веществ, а также наследственная предрасположенность.

Диагностирование и лечение

Для выработки стратегии правильного лечения немаловажным фактором является выявление первоисточника повреждения нервного окончания. Врач назначает комплекс мер в зависимости от локализации проблемы. Обычно здесь выделяется УЗИ, МРТ, КТ, анализ крови. На текущий момент практикуют лечение пяти видов невралгии: тройничного нерва, седалищного, затылочного, межреберная и языкоглоточного. Это также определяется локализацией и особенностями протекания.

Лечение выполняется на основании проведенных исследований, но предварительно назначаются медикаментозное лечение, направленное на снижение болевых ощущений. В зависимости от первопричины рекомендуют обратиться к хирургу, физиотерапевту. Среди общих рекомендаций следует выделить проведение профилактических мер, в том числе отдых в санаториях.

Профильное направление: санаторий «Очаков»

Лечение невралгии требует комплексного подхода и правильно выбранных средств. На это счет имеется профессиональная помощь от санаторно-курортного комплекса «Очаков». Место обладает живительной силой, которая избавит от болевых ощущений недуга надолго. Для этого предусмотрено:

  1. Комфортные номера и отличный сервис. Отдых – это лучшее средство избавления от стресса, неправильного образа жизни. В дополнение к этому выделяется наличие морского побережья, удаленности от городской суеты и питание по принципу «шведский» стол.
  2. Собственный лечебный центр считается ключом к диагностированию и правильному лечению болезни. Сотрудники обладают соответствующей квалификацией, а современное оборудование помогает диагностировать и проводить физиотерапию.
  3. Наличие детских врачей, которые помогут не только взрослым, но и детям. Представленный фактор считается существенным и позволяет отправиться за помощью всей семье.

Для получения путевки достаточно оценить доступные предложения на текущей странице. Забронировать можно непосредственно через заявку на сайте или по контактным телефонам. Осталось совершить первый шаг, который приведет к избавлению от боли в воспаленных нервных окончаниях.

Остались вопросы?

Вы можете задать все необходимые вопросы по телефонам или напишите нам на электронный адрес:

+38 (093) 005-32-25

+38 (095) 005-32-25

info@ochakov.org

Подпишитесь!

и получайте горячие предложения на e-mail