Санаторно-курортное лечение вегетососудистой дистонии (ВСД) в «Очаков»

Вегетососудистая дистония–это сложное и достаточно распространенное заболевание нервной системы, которое влияет на функционирование органов и систем. Функциональные нарушения характеризуется ухудшением общего состояния здоровья, которое сопровождается болями в сердце, быстрой утомляемостью, слабостью, головными болями, дыхательными расстройствами, похолоданием рук, нарушение сна, боли в животе и другие. Устранение проблемы часто сопровождается комбинированными подходами с медикаментозным и психологическим воздействием.

Окружение и профессиональная помощь имеет значение

Для эффективного воздействия при ВСД важен не только прием лекарственных препаратов, но и психологическое окружение. Для этого следует отправиться в санаторий с хорошей рекреационной зоной. Санаторий «Очаков» предлагает помощь в лечении вегетососудистой дистонии. Квалифицированные врачи смогут подобрать диету, сформировать комплекс упражнений, а само место обеспечить полный релакс для выхода из неприятного состояния болезни.

Обычно методы лечения связываются со следующими основополагающими принципами:

  1. Хороший полноценный сон. Лучшее лекарство для центральной нервной системы считается спокойный сон не менее 8-10 часов. Он способствует восстановлению давления и функционирования других органов. На курорте каждое постельное место специально подготовлено: обеспечен приток свежего морского воздуха, обеспечена средняя жесткость матрасов.
  2. Здоровый образ жизни и восстановление от ВСД обязательно соотносится со спортом. Наша подвижность определяет выработку гормонов, которые способствуют восстановлению организма. Наиболее удачными вариантами спортивного являются плавание, езда на велосипеде, аэробика в залах санатория.
  3. Соблюдение режима питания. Лишний вес влияет на давление и общее состояние организма. Негативное воздействие оказывает и недостаток веса. Сбалансированное питание, которое составят специалисты «Очаково» поможет достигать нужных целей. Рацион разнообразный, количество и качество блюд удивят вас.
  4. Процедуры различного типа также способствуют восстановлению организма. Электросон, водные процедуры, воздушные ванны и многое другое воздействует на нервную систему. Санаторий для лечения ВСД обладает большим количеством специальных средств полезного воздействия.

Само нахождение на море позволяет значительно укрепить иммунитет, снять хроническую усталость и депрессию.

Что еще полезно для отдыхающих?

Не менее полезным и важным для лечения ВСД считается лечебный массаж. В рекреационной зоне созданы идеальные условия для этого в виде удобных столов, квалифицированных специалистов и так далее. Дополнительным средством для восстановления организма считается фитолечение. Полезные свойства растительных стимуляторов оказывают положительное воздействие на центральную нервную систему. Последнее отлично соотносится с психологической коррекцией, которая обеспечивает снижения негативного воздействия от нашей повседневности, изменяет общую модель поведения.

Как отправиться на отдых?

Санаторий «Очаков» открыт для всех желающих. Здесь созданы отличные условия для отдыха и лечения многих заболеваний и вегетососудистая дистония не исключение. Чтобы отправиться к нам на отдых, следует посетить страницу «Путевки и цены», где представлена полная информация по свободным комнатам, стоимость отдыха и контактные телефоны для связи. Своевременное и правильное лечение позволит нормализовать сон, улучшить аппетит, снизить вес и восстановить кровяное давление.

Подпишитесь!

и получайте горячие предложения на e-mail